Температура - это один из самых главных страхов.
  • search
  • user
  • menu

Температура - это один из самых главных страхов.

Поделиться:
Ссылка на видео

Температура у взрослого - придется брать больничный, менять планы, если какой-то страшный вирус, то придется пить антибиотики, а потом еще лечиться от последствий их употребления.

Температура у детей еще страшнее, сложно оценить состояние, чуть не углядишь может перерасти в более тяжелые заболевания, а если высокая, то обязательно нужно вызывать врача или ехать в больницу на контрольный осмотр.

Я часто вижу как молодые мамочки откровенно боятся увидеть на градуснике больше 38 градусов, а если температура подбирается к 39, то это вызывает прям панику и приводит к необдуманным действиям.

Детей закармливают жаропонижающим, без какой-либо серьезной необходимости дают антибиотик или тяжелые лекарства. Все это приводит к хроническим заболеваниям, бедные родители жалуются на график «неделю болеем, неделю ходим в школу, потом опять по новой болеем». Детей кутают в теплую одежду, бесконечно закармливают витаминами, но все это плохо помогает.

Знаете как болеют гомеопатические дети? Прогнозируемо, можно даже сказать контролируемо, иногда очень легко (буквально 1 день с температурой), без какой-либо паники со стороны родителей, иногда даже дети сами остаются дома, пишут свое состояние в вотсап, мама на работе корректирует назначение и вечером встречает выздоравливающего ребенка.

Поэтому я решила записать серию видеоматериалов про температуру и самые актуальные гомеопатические препараты, которые могут помочь в лечении острых состояний. Когда я начинала изучать гомеопатию 15 лет назад этой информации мне очень не хватало, а сейчас просто хочется поделиться своим опытом.

В этом видео рассмотрим следующие препараты:

- Аконит (Aconitum napelis)
- Белладонна (Belladonna)
- Бриония (Bryonia alba)
- Гельземиум (Gelsemium sempervirens)
- Рус токсикодендрон (Rhus toxicodendron)
photo
основатель центра
Корвякова Ольга Александровна
Генеральный директор, доктор фармацевтических наук, профессор
Фильтры close