Аденоиды и Гомеопатия ч.2
  • search
  • user
  • menu

Аденоиды и Гомеопатия ч.2

Поделиться:
symptom
С точки зрения гомеопатического целостного подхода, любое воспаление является результатом внутреннего дисбаланса организма.

Выделяют 3 основные причины дисбаланса, которые приводят к появлению аденоидов:

-Интоксикация организма
-Стресс и психосоматические заболевания
-Подавление симптомов

Интоксикация организма.

Ребенок подвергается воздействию слишком большого количества токсинов. Токсины могут накапливаться в результате вакцинации, употребления антибиотиков, загрязнения воздуха, воздействия плесени и многого многого другого.

В таких случаях гомеопатия - отличное решение, так как этот метод не использует в своей практике химические препараты и таким образом улучшает способность организма справляться с токсинами.

Гомеопатия не только поможет уменьшить размер аденоидов, но и улучшит состояние иммунной системы в целом.

Психосоматика аденоидов у детей.

Причинами психосоматики аденоидов у ребенка являются реакции на внешние ситуации.

Например: Родители стараются оградить ребенка от ненужного стресса, тихонько в соседней комнате выясняют отношения.

Ребенок не слышит их, но чувствует напряжение, считывая конфликт на невербальном уровне. При этом на подсознательном уровне он понимает, что конфликты нужно скрывать.

Но тут важна даже не сама ситуация, ведь во всех семьях случаются конфликты и это – нормально. А именно тип реагирования данного конкретного ребенка. Для одного всё пройдет без последствий, а для другого станет триггером для развития патологии.

Политика, которая называется «не выносить сор (шлаки) из избы» - это то, что в гомеопатии называется миазмом сикоза – приводит к развитию болезней, связанных с разрастанием тканей: бородавками, липомами, аденоидами, опухолями и т.д.

Тело - это дом (изба) для Души.
Так что если НИКОГДА не выносить из избы сор (шлаки, мусор) - могут возникнуть болезни.

Задача гомеопата – сбалансировать реакцию ребенка на стрессовые ситуации, улучшить способность организма избавляться от отрицательных эмоций, убрать с психоэмоционального уровня уже возникшую блокировку.

Подавление симптомов.

Симптомы - это проявление болезни, а не сама болезнь.

В традиционной медицине методы лечения всегда симптоматичны и направлены на подавление симптомов (снижение температуры, подавление кожной сыпи с помощью мазей, использование противовоспалительных препаратов т.д).

Подавление симптомов без лечения корня проблемы может переместить болезнь на более глубокий уровень и привести к появлению аденоидов.

Гомеопат, как следователь разбирается в том, как и почему возникла болезнь, диагностирует источник возникновения проблемы и подбирает препарат, который стимулирует организм на устранение корня проблемы, а не только видимого симптома.

Продолжение следует...

Записаться к нашим специалистам:

Звоните 8-861-992-35-13
photo
основатель центра
Корвякова Ольга Александровна
Генеральный директор, доктор фармацевтических наук, профессор
Фильтры close